Subasta 0034M, Lote # 369
Cuitláhuac. Siglo XX. Fundición en bronce patinado, con base de mármol negro. Firmado Abraham G. Detalles de conservación, ligero faltante. 56 cm de altura. Estimado $6,000-10,000